手机扫一扫查看
无锡有非常多的公交枢纽,交通的发展给这座城市带来了无限的活力。而不同的公交路线所对应的公交点都是不一样的,今天给大家带来的就是无锡10路公交线路,一起来了解下吧。
无锡10路简介
无锡10路是从无锡胜利新村出发,到无锡河埒口(公交停车场)的本线空调车票价:2.00元线路。途中共经过胜利新村、大王基、梁溪大桥(建设银行)、五爱广场、健康路[人民中路]等23个站点。
运营时间:
5:00-0:40
发车间隔:
未知
票价信息:
2.00元
沿途车站:
胜利新村
大王基
梁溪大桥(建设银行)
五爱广场
健康路[人民中路]
崇安寺
东门(保利广场)
吉祥桥(江苏银行)
火车站(西)
三院
101医院
动力桥
绿洲花园
黄巷
后张巷(丽新康复医院)
惠通桥
龙光路[古华山路]
吟苑公园
锡惠公园
青山支路[惠河路]
青山湾
四院
河埒口(公交停车场)
本站声明: 本站《10路公交》由"信仰之名i"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。